亚洲博彩|电子博彩|体育投注|OPE体育

欢迎来到OPE体育门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 8947 查询编号: 36F6ADB67F71FAB0
信件名称: 同盟大道以北多处小路、山坡被侵倒大量垃圾
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-09-07
信件内容: 同盟大道两侧和大道以北多处长期被大量生活垃圾 、建筑垃圾、工业垃圾 、工厂废料等随意露天的侵倒在道路和小路两侧以及山坡上!蛤蟆家、李栋树庄、段庄附近山坡土路周围尤为严重。
回复信息
回复内容: 经过张店乡政府人员调查,同盟路以北李村楝树庄及林王段庄附近山坡上确实存在生活垃圾和建筑垃圾的现象。1.乡政府组织首创公司和两个村的保洁员正在清理中,确保清理到位。 2、在通往山坡的路口设立“禁倒垃圾”警示标志,安排人员做好值守,杜绝偷倒行为; 3、督促张店乡各村保洁员履行职责,做好日常垃圾清理工作。