亚洲博彩|电子博彩|体育投注|OPE体育

欢迎来到OPE体育门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 6287 查询编号: 1EE351031C283582
信件名称: 教师开辅导班
信件分类: 举报 提交时间: 2018-07-10
信件内容: 亚洲博彩马楼乡张良镇龙泉酒店四楼有开辅导班收学生费用。望教育局来查看。
回复信息
回复内容: 收到留言后转交给教体局办理。经查:该辅导班是张良镇两名在读大学生借龙泉大酒店四楼西户刘国的房子利用暑假开办的,大约招收30多名初二学生,每生收费400元,待辅导班结束时收交学费。教体局责令刘国通知辅导班教师,立即停办该辅导班,从7月19起不得再继续上课。 7月19日上午,教体局责成张良中心校有关负责人员亲自到该辅导班查看,反馈信息为房门紧锁,凭听觉室内无人,中心校负责同志电话询问刘国,确认辅导班已经解散。