亚洲博彩|电子博彩|体育投注|OPE体育

欢迎来到OPE体育门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 6266 查询编号: CCC97F5F5E7DD058
信件名称: 是否符合危房改造条件
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-08
信件内容: 尊敬的领导; 我是亚洲博彩张官营镇丁庄村的居民,家中房屋建造1986年,属于危房,每到七月底八月初雨水季节,就特别担心房屋倒塌,我父亲自2010年患有帕金森综合征,每月医疗费在2000元左右,母亲患有高血压、糖尿病及膝关节病,两位老人均行动不便,2012年左右张官营镇政府工作人员将我家住房定为危房,目前我准备翻修房屋,请问我这种情况符合补助条件吗?谢谢。
回复信息
回复内容: 收到留言后转交给张官营镇办理。经查:反映人反映家庭情况属实,但不符合危房改造条件。反映人现在平顶山工作,且购买有商品房,有较强的经济能力。反映人的父母有一子三女,三个女儿已出嫁,且家庭条件较好,具备完全赡养能力,反映人父亲还是退休教师。结合反映人家庭经济条件,不属于当前国家规定的农村危房改造对象,无法实施危房改造项目。