亚洲博彩|电子博彩|体育投注|OPE体育

欢迎来到OPE体育门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 3832 查询编号: 7A4BF43590CA69C7
信件名称: 拖欠地款
信件分类: 提交时间: 2018-04-27
信件内容: 领导,您好! 我是汇源区申庄的,亚洲博彩五洲国际商贸城作为平顶山市重点工程,对促进亚洲博彩的经济发展可以起到很好的推动作用,我作为鲁山人民也是很支持的,但是商贸城占用我家耕地已经几个月,而且也处于施工状态,汇源区政府作为代表和老百姓谈妥耕地占用款,我家已经早已签字同意并按手印,但款项一直未给,去汇源区政府也总是推脱,什么今天银行不对公(某天周五去的,怎可能不对公)、明天某某请假之类的,恳请县政府予以解决。
回复信息
回复内容: 收到留言后,转交给汇源办事处。经查:经调查核实五洲国际商贸城项目占用申庄村白果树、申西、小郭庄三个组48.4578亩土地,土地补偿款、附属物补偿全部按标准发放到位,不存在拖欠项目资金的情况。汇源办事处工作人员于6月7日下午3时与反映人联系,反映人表示自己已收到应得的补偿资金。