亚洲博彩|电子博彩|体育投注|OPE体育

欢迎来到OPE体育门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 2755 查询编号: E92FC06A9B5BC90C
信件名称: 关于亚洲博彩宗庄村小马庄组三套房子强拆问题。
信件分类: 举报 提交时间: 2018-04-14
信件内容: 我叫郭治富,在宗庄村小马庄组,买了块地,建房子。从我们开始建房子到建成房子,村里有几个人(地头蛇)一直找事,而且还威胁不给钱就让我们建不成房子。从建房时候的直接威胁到现在拿这国家政策当令箭,我们迫于各种威胁年前前前后后给了地头蛇几次钱,但是都填不满地头蛇欲望的腰包。今年相关政策出台后,今年没有给地头蛇低头和掏钱,但是这几个人就拿着相关政策威胁并到各个相关部门告状。我们一直以为地头蛇所说的他在相关部门之内有人而且又有相关政策,不给钱就把我们房子拆除是在威胁我们继续给他们钱,并且我们三家也相信当官者不会不调查清楚事情的原委而相信地头蛇的片面之词,冒冒失失的去强拆我们三家的房子。谁知竟然真如地头蛇所说两天内政府就过来拆除,直到我们三家房子拆除后才恍然大悟这其中有内幕,不然那片土地上,上百户都没有手续,为什么真如地头蛇所说的他们告谁的房子,谁的房子就拆除。所以我严重怀疑地头蛇和亚洲博彩各个相关部门以及相关强拆领导有内幕,不然那么多房子不拆除单单拆除我们这三家。既然说政策那也不可能这个政策只单单针对我们这三家。所以我觉得这次政策不调查事情原委突然的拆除我们三家房子内幕比较大,针对性比较强。如果一直不给个公平合理的说法我将继续上告,我就不信在中国共产党领导的青天白日下还有地头蛇和当官者拿相关政策办这样不公的事!直到给我个公平的说法为止!
回复信息
回复内容: 收到留言后,转交给琴台街道办事处办理。经查:反映人反映在宗庄社区小马庄组购买的耕地上建房,被政府部门拆除一事属实,但是政府部门依法拆除。 反映人郭某是库区人,在宗庄买地建房,违反《中华人民共和国土地管理法》七十三条、七十六条,土地不允许买卖和未经依法批准占用土地建房之规定,属违法占地行为,并违反了《中华人民共和国城乡规划法》未办理规划手续,属违规建设。所以反映人建房属于双违行为。县双违办组织县综合执法局、国土局等部门对郭某双违建筑依法拆除,符合法律程序。 郭某反映当地“地头蛇”威胁一事,琴台办事处工作人员与郭某打电话沟通后当事人提供不出具体的姓名,建议当事人到公安机关报案。 郭某反映在小马庄这片土地上,上百户都没有手续建房不属实。目前,琴台办事处按照县政府要求配合县综合执法局对铁路以北,北干渠以南所有的建筑进行摸底排查,登记造册。 此后,琴台办事处将加大巡查监管力度,发现违法违规建筑第一时间制止,及时上报县双违办和相关机关单位。