亚洲博彩|电子博彩|体育投注|OPE体育

欢迎来到OPE体育门户网站!

设为首页 加入收藏

信件信息
受理编号: 2649 查询编号: DE459D689428D4A1
信件名称: 土地确权以及宅基地确权
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-03-28
信件内容: 尊敬的领导您好! 我是亚洲博彩汇源区军王庄村村民,我想问一下咱们的土地以及宅基地确权的问题。 首先是土地确权,去年时候土地确权村里大多人都已经拿到确权证了,犹豫我们的当时是土地数目不对,所以没领说是返回上级修改数据之后再发放,可是这都几个月了也没有再发放,我想知道这是怎么回事这几个月过去了怎么怎么数据还没修改好下放证书。 再一个就是宅基地确权问题,我了解到宅基地也在确权当中,为什么咱这里还没有实施?还有是听说我们这边也在汇源区棚户区改造范围内,不知真假。是不是在棚户区改造范围内倒不是真重要,重要的是希望领导能抓紧落实这两项的确权问题,毕竟这是牵扯到百姓切身利益关系的问题。
回复信息
回复内容: 经查:反映人反映的问题属实。经过调查询问,近段确权公司正在整理大数据交汇,因各种原因未确权的土地,确权公司现在整在逐村逐步开展了确权和纠错。关于房屋确权问题,目前汇源街道已完成了房屋普查工作,因汇源办事处军王村属于城镇范围内,不属于农村,所以只测量,不发证。